线路名称:716路上行 |
线路信息:线路长度(公里):28.8;票制:分段计价;全程票价(元):4.00;起点站首末车时间:6:30-19:30;终点站首末车时间:6:30-19:30;所属公司:西安隆鑫公交车队; |
站点信息: 王家坟 - 公交二公司 - 万寿路 - 公园北路 - 万年路 - 轻工市场 - 金花北路(西安工业学院) - 互助路立交 - 长兴路 - 金花南路 - 信号厂 - 新安医院 - 沙坡 - 武警医院 - 经九路 - 西铁分局 - 太乙路 - 祭台村 - 西安建筑科技大学 - 鲁家村 - 三二三医院 - 建设路 - 文艺路南口 - 长安路 - 长安立交 - 小寨 - 子午路 - 吉祥村 - 省肿瘤医院 - 二府庄 - 东仪路 - 省博爱医院 - 电子二路 - 电子一中 - 西京公司 - 二零五所 - 电子四路 - 南山门口 - 南山门 - 公路二局 - 西万路口 - 北沈家桥 - 康家湾 - 高家堡 - 英捷旧车交易中心 - 西部大道 - 怡园路 - 悦园路 - 紫薇B区 - 博士路北口 - 艺术大街西环 - 硕士路北口 - 发展大道北口 - 学士路北口 - 产业园公交调度站 - 比亚迪 |
相关资讯 |
每日甘肃2009年02月10日新闻汇总 [123][法治频道] 西安发生车祸4名初中生死亡 肇事司机逃逸 2009-02-10 16:20 [124][专稿] 金昌市人大秘书长彭仪...[516][财经] 10日人民币对美元汇率中间价继续上行 2009-02-10 10:54 [517][财经] 国家统计局解读:如何看待1月份... |
车、船、飞机信息查询 上行 下行 车次 开车时刻 终到站 到达时刻 车次 到达时刻 始发站 开车时刻 4926 5:52 淄博 10:24 4923 4:49 ...SC716 0950 1030 MU7627 0940 1040 2457 737 MU7628 1135 1215 SC771 1110 1150 每日 CRJ SC772 1550 1630 ... |
收集四川所有名胜古迹(随时更新中) - 时尚生活 -... 灵宝塔的结构和风格与西安小雁塔相似。灵宝塔每级都开有窗眼,既可以采光,又能供游人四 处眺望。...唐开元四年(716),由印度高僧阿世多尊者主持兴建。明万历间、清乾隆间重修。清嘉庆初年马图隽大师与县令邵良于寺旁... |
中安在线2006年08月16日新闻汇总 [647][新闻中心] 西安:年近7旬清洁工 10年救了6弃婴[组图] 2006-08-16 07:46 [648][新闻中心] 全国跨度最大的...[716][安徽新闻] 合肥道路施工 首挪11万伏电缆 2006-08-16 03:11 [717][安徽新闻] 美菱大道快车道十一前通车... |
中国古代状元录(全)(转帖) - 超级灌水 - UG网-UG论坛 UG官网-UG培训网,... 唐玄宗开元四年(716)丙辰科状元及第。 同榜进士十六人,有薛邕等。本科赋题为《丹甑赋》。 ...杜绾,京兆万年(今陕西西安)人。字号、生卒年不详。唐玄宗开元十二年(724)甲子科状元及第。该科进士二十一人。... |